premiazione 2010

    

ANTEPRIMA ROSA DEI FINALISTI  PREMIO COLUCCIO  SALUTATI 2010  (Ordine alfabetico Autori)

 Sezione Adulti                                                                                                           Sezione Giovani

EMANUELA AGOSTINETTI    RIGNANO SULL’ARNO  (FI)                          SIDRA TEHSEEN AMJED   LATERINA   (AR)

SIMONA AIUTI   ALATRI   (FR)                                                                            BENEDETTA ANDREOTTI   MILANO

CARLO CARUSO   ROMA                                                                                      GINEVRA CARLI   LAMPORECCHIO   (PT)

LILIANA CECCARINI   SAN GIUSTINO   (PG)                                                  ELENA CATASTINI   FUCECCHIO   (FI)

ALMA CHIMENT   LEGNANO   (MI)                                                                    ELISA CIAPETTI   PONTE BUGGIANESE   (PT)

NILA CONFORTI   PESCIA   (PT)                                                                         LAVINIA CORAZZARI   BOLOGNA   

ALESSANDRO CORSI   LIVORNO                                                                      SARA  FANTUZZI   BOLOGNA

SALVATORE D’APRANO   MONTREAL   (CANADA)                                    VALENTINA FARINELLI   TORTORETO   (TE)

GRAZIELLA GRAZZINI   BORGO A BUGGIANO   (PT)                                LINDA FONDELLI     FUCECCHIO (FI)

ROSARIO LA GRECA   BROLO (ME)                                                                 ANNALISA GIOVANNETTI   CERTALDO (FI)

VALERIA MANZO   NAPOLI                                                                               GIULIA LENZI   PONTE BUGGIANESE   (PT)

ALESSANDRA LORI MARASCO    TERZIGNO (NA)                                     ARIANNA LEPORATTI   LAMPORECCHIO   (PT)

MATTEO MELANI    MONTECATINI TERME (PT)                                         FEDERICA LUCIANO   PONTE BUGGIANESE   (PT)

MARIA MADDALENA MONTI     ROVELLASCA (CO)                                  MARTINA MAROTTA   PRATO

ANNA MARIA FELICIA NARDO    ROCCAGLORIOSA (SA)                       GIADA MARTINI   PONTE BUGGIANESE   (PT)

MARIO NEBBIAI    BAGNO A RIPOLI (FI)                                                      ANGELICA NICOLO’   MARCIANISE   (CE)

ANTONIO NICOLO’     MARCIANISE (CE)                                                      SIMONE PANNOCCHI    BORGO A BUGGIANO   (PT)

CINZIA NUVOLI     FUCECCHIO (FI)                                                                ILARIA PARLANTI   CHIESINA UZZANESE   (PT)

GIOVANNI POLETTO   BORGO A BUGGIANO (PT)                                    ILARIA PIZIO   DARFO  BOARIO TERME   (BS)          

MARINA PRATICI     AULLA (MS)                                                                    GAIA ROSSI    MARCIGNANA EMPOLI (FI)                       

ALMA PULEGGI    PESCIA    (PT)                                                                      EUGENIA   SANTANDREA   BOLOGNA

LORENZO SPERANZOSO   BORGO A BUGGIANO   (PT)                          KRJTIANA SINANI   FUCECCHIO   (FI)

LORENA STEFANI   NOVARA                                                                            FRANCESCA TAMBA   BOLOGNA

AGOSTINO TORTORA   NAPOLI                                                                      ALICE VELLUZZI   PONTE BUGGIANESE   (PT)

NADIA ZANINI   BOVOLONE   (VR)                                                                 ALESSANDRO VOLTURNO   S. MARIANO CORCIANO   (PG)

Totale partecipanti 482  di cui 297 Poetesse e 185 Poeti (Cerimonia di premiazione domenica 9 maggio 2010 Polisala Gambrinus)

 

Foto della cerimonia di premiazione

(Foto Jolly Studio - Tel: 0572-78230 - mail: info@fotojolly.it)